Александр Жирнаков

Какое количество однотипного товара считается оптом?

С иностранного сайта хотим с подругой заказать помады для личного пользования. Помады одного вида, но разных цветов. Хотелось бы узнать какое количество допустимо, чтобы при проверке не сочли за товары для коммерческих целей. Сколько в месяц единиц можно приобретать?

Ольга Груздева

опт и розница определяются не по количеству... если вы покупаете на физическое лицо для собственного потребления-это розница.... о опт-это преобретения для дальнейшей перепродажи (инструкция Госкомстата)

Максим Ульянов

Если по одной шт. разного цвета то думаю не больше 20

Андрей Любчук

А кто вас должен проверить? И вы же не на юридическое лицо заказываете, а на себя, через почту. Мы тоже много товаров с друзьями через интернет заказываем, и все на одного человека, ни когда проблем никаких не возникало.