Владимир

Можно ли заказывать товары оптом на алиекспресс?

Идут долго, и я не поняла почему нельзя весь товар оптом доставить за отдельную плату. Только каждый товар по отдельности. За каждый товар переплачивать по 11000 руб, для того чтобы его доставили быстрее. А кто-то говорит что товар могут задержать на таможне, если будет большая партия.

Олеся Лосева

в любом случае могут таможенники заставить растамаживать товар, т. к. у них фиксируется, кто кому на какую сумму и каким весом шлет.
В данном случае, селлер, отправляя товар разными посылками перестраховывается, от возмещения полной стоимости товара. Так если вы покупаете условно 10 телефонов по 100 баксов, и он отправит их одной посылкой, то если она затеряется, то он попадет на 1000 баксов, если потеряются одна или две, то соответственно он попадет на 100 или 200.