Саша Патапов

Можно ли заказать товар оптом как физ. лицо? Китай

К примеру через alibaba.com.
Насколько я знаю, существуют способы доставки, которые сами решают таможенные вопросы. Или оптовая партия считается коммерческой и обязательно должна отправляться юр. лицу с налогообложением?

Разъясните пожалуйста.

Я вообще планировал купить коробку своего товара и чтобы сотрудник карго запихал её в контейнер, а я уже дома её получил=). Карго как я понял, как раз подходит в моей ситуации?

Денис Кондрат

получать и ввозить можно чего угодно и сколько угодно! НО! Если таможня посчитает товар коммерческой партией (больше чем приемлемо для личного употребления: 1000 пар носков например или 20 джинс) , то просто заплатишь пошлину и не важно как физлицо или организация.