Женя

у филодендрона стали расти мелкие листочки, не могу выявить причину, подскажите кто знает

Денис Кириллов

Мало света, мало питания, потеря части корневой системы, резкое понижение влажности воздуха, неправильное положение побегов в пространстве и др.
Покажите фото, сразу будет ясно.

Денис Евд

мало света мб

Лилия Наумова

Зима на многие растения так действует. Весной подкормите и поближе к солнышку, но не на прямое:))

Сергей Курченко

Елена права, света мало.
Лист переходит в ювенал и Ф. начинает искать свет, выпуская длинный стебель в поиск.