Ванюшка

У декабриста пожелтели листочки и такие прожилки розоватые стали выглядят вяло в чем причина?

Евгений Симбирцев

Наиболее частая проблема: «неожиданное» массовое пожелтение и опадение сегментов (так называют листочки) становится вялым при влажной почве. Несмотря на свою внешность, все же кактусы не любят постоянно сырой почвы, особенно при низкой температуре. От этого они желтеют, морщатся и гниют корни.

Ольга Попова

Залили. Реже надо поливать.

Alexandr Glazyrin

у меня такое было, когда в горшок с цветком случайно вылили минералку, недели 2 чахлый был, потом отошел

На
Надежда

залив? жарко? или внесли слишком много удобрений?