Р.
Рафаэль .

Помогите решить проблему с установкой и эксплуатацией Windows 7

Решил сменить привычную ХР на 7. И начались проблемы. Сперва с самой установкой: когда появляется окно с логотипом, и после него появляется окно с выбором языка и т. д. - он думал минут 10, потом только показывал окно языка с возможностью последующей установки ОС. Эту проблему решил отключив флопик в биосе (это на будущее, мб кто столкнется) .
Все ок - установил. Затем загружается винда, и после нескольких секунд после загруки рабочего стола виснет. Хотя "виснет" не совсем правильное определение этого процесса: нажимая правую кнопку мыши появляется окно с персонализацией, свойствами экрана и т. д. , но дальше ничего (1 раз только октрылось окно настройки экрана и все) . Диспетчер задач кое-как ооткрылся, но нажать я там ничего не мог, хотя выскакивали звуковые сигналы (видимо нажал попал по удаче на какой-нить процесс, и нажал делит. Просто чтобы узнать висит винда или тупит) .
Качество дистрибутива отпадает - пробовал 3 разных, ситуация одна.. .
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или есть мысли как ее исправить?

Характеристики железа:
проц AMD Atlon 64 x2 Dual Core 3800+ 2.00 ГГц
мать ASUS m2r32-mvp
видео GeForce 8600 GTS
ОЗУ 2гб (в системных требованиях к винде указано 1гб, к тому же я вин8 устанавливал - все работало, но я хочу 7 - по интерфейсу больше похожа на ХР)

Качество дистрибутива отпадает - пробовал 3 разных, ситуация одна...

Устанавливал с загрузочной флешки

Михаил Утешов

попробуй поставить с флешки. я никакими макаром не мог поставить с диска. только ставится с флехи. также пробовал из разных источников качать 7. результат один.. . с диска не ставится. с флешки за 15 минут поставил. флеха делается загрузочной и заливается ISO образ. создавал образ в ультра исо версии вроде 9.5.

Ев
Евгений

часто сталкиваюсь, когда приезжаю на перестуновку винды к таким самоделкиным как ты
используй ТОЛЬКО лицензионный дистрибутив для установки !!!

Эльмира Асаналиева

Установи с другого диска нормальную сборку

Гульмира

думаю, надо физически (размагничиванием) форматнуть жёсткие диски (диск, если один), есть прога-пауэр квэст партишн мэджик или акронис диск директор сьюти, вновь ставить винду, отлелив ей гигов 50 на диске С, и поставить последние обновления от windows, кроме конечно 971013,которое зарубает нелецензионный ключ активации в вашей машине....

Владимир Романов

В начале установки винды, там где выбираешь, на какой раздел ставить, удали диск С и если перед С что то есть - удали его тоже. Потом создай раздел заново. При этом создастся системный раздел на 100Мб. Потом ставь винду. В БИОСе проверь, чтобы был отключен Memory Hole Remap и включена Virtualization.