Olga Sukharenko

какие симтомы при отравлении:?

пищевое

у меня вчера поднялась температура и очень болел живот когла мменя вырволо реско начился озноб и температура поднялась ло 38,5

Ирина Павлова

ессть разные отравление, химические, пищевые, алкогольные, у вас какое?

мучительная тошнота, повторяющаяся рвота, сильный понос. При пищевом отравлении понос водянистый, обильный, зловонный, в нем присутствуют остатки непереваренной пищи, обычно не содержит крови. Вместе с поносом повышается температура тела, начинается озноб, самочувствие резко ухудшается.

Денис Милютин

Рвота, жидкий стул, слабость.

Евгений Зарубин

Позвольте узнать-ЧЕМ?

Дмитрий Ч

тошнота, озноб, температура и еще ряд симптомов других

Pavel .

это также может быть каким-нибудь грипом

Макс Гордеев

Даже, если причина отравления, пищевой токсикоинфекции или острой кишечной инфекции не ясна, то помощь отравленному организму все равно можно быстро оказать. Принять меры необходимо уже с появлением первых неблагоприятных симптомов. Необходимо сразу начать лечение отравления: быстро очистить организм от вредных токсинов. Справиться с этим наилучшим образом способен современный препарат из группы энтеросорбентов – Полисорб. Чем раньше сорбент попадёт в желудочно-кишечный тракт, тем быстрее и больше токсинов он успеет адсорбировать (связать) и вывести из организма и тем легче будет протекать заболевание. Поэтому Полисорб стоит включить в домашнюю, дорожную аптечку или лекарственный набор путешественника.

Перед тем, как дать Полисорб, нужно прочистить желудок, что называется до «чистой воды» . При этом дают пить прохладную кипяченую воду, что важно для отсутствия всасывания. И если больной сам не может опорожнить содержимое, то необходимо ввести рвотные средства. Кстати, еще одно преимущество Полисорба состоит в том, что им можно промывать желудок. Так, готовят 0,5 – 1% суспензию сорбента. Примерно 5 - 10 грамм (2-3 столовые ложки) порошка разводят на литр воды. Как можно больше смеси (обычно 1-1,5 л) выпивают залпом и вызывают рвотный рефлекс.

После очищения желудка в течение последующих 3 - 4 часов выпивают среднюю суточную дозу Полисорба (для взрослых: 9-12 грамм или 3-4 столовые ложки) , принимают через каждый час - полтора. Взвесь препарата запивают регидроном, чаем, водой. На вторые сутки лечения отравления суточную дозу делят на 3-4 приема. При необходимости терапию Полисорбом продлевают еще на 3-5 дней. Детям весом до 10 кг сорбент применяют по 1 чайной ложки на каждый прием, а весом 10-30 кг по 2 чайные ложки на прием, весом 30 кг и более - препарат дают по схеме для взрослых.