Артем

Подскажите, пожалуйста: У меня есть свои двое детей. Сейчас взяла племянника под опеку.

Сейчас взяла племянника под опеку. Мне опекунский совет настоятельно рекомендовал оформить приемную семью на воздмездных условиях. Хотя оформляла просто опеку над ребенком. Многодетной семьей мы при этом считаться не будем. Какие преимущества будут иметь мои родные дети и племянник? Или преимущества имеет только племянник?

Ол
Ольга

Лучше опека, больше денег платить будут и льготы.

Артём Иванов

А почему вы не будете считакться многодетной семьей? Должны! Все дети одинаковы, только за приемного вы будете получать опекунские и вознаграждение, а больше никаких. Ну еще что полагается многодетной семье.