Павел Артемьев

что мне делать? Я лежу в больнице уже 9 месяцев, у меня хотят забрать ребенка органы опеки.

у меня туберкулез легких я нахожусь на лечении в туб стационаре 9 месяцев. Мой 13 летний ребенок находится у моей подруги. Ходит в школу. Органы опеки хотят забрать у меня ребенка. Подскажите как мне быть, что делать, куда обратится? Помогите!!!

Ел
Елышева

если вы болеете.. не можете контактировать с ребенком с целью-не заразить.. и он в надежных руках-не смогут!

Ка
Катя

Правильно Вам ответила Ирина. Вам нужно обратиться в отдел опеки с заявлением об установлении опеки над Вашим ребенком на время Вашего отсутствия в связи с лечением. Пробуйте срочно исправить, не доводите до того, что ребенка поместят в приют.

Елена

В период нахождения в стационаре Вы не можете выполнять свои родительские обязанности, Вам необходимо было самой придти в органы опеки и оформить опекунство на свою подругу над Вашим ребеном на период болезни.

Анна

Мать может быть лишена родительских прав, если она больна хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершила умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей или супруга, в случае злостного уклонения от выполнения родительских обязанностей, при необоснованной невыплате алиментов, отказе забрать ребёнка из роддома, больницы, воспитательного или любого другого аналогичного учреждения, при злоупотреблении родительскими правами, жестоком обращении с ребёнком, осуществлении над детьми физического или психического насилия, покушений на их половую неприкосновенность.
Тот факт, что мать больна туберкулезом, не является основанием для лишения её родительских прав.
У вас открытая форма? каков прогноз лечения? и есть ли родственники-почему живет с подругой?

Анастасия

А что родственников то нет. Бабушек, тетушек?

Ал
Александра

Предложите подруге, у которой живет ваш сын, оформить над ним официальное опекунство. Для этого нужно как раз в органы опеки и обратиться.

Dghnmjygkl

А где папа ребенка? Бабушки, дедушки? Если никого нет-то имеют право забрать по закону.