Александра Демидкина

У кого-нибудь есть образец гарантийного талона Евротест?

Собираюсь покупать Евротест IPhone 5 в интернет магазине: хочется сравнить, в чем отличия от гарантии Ростест.

Ирина Алмазова

а к чему эти сравнения ?
единого стандарта гарантийных талонов не существует !
да и не нужен он по сути - закон предусматривает ответственность ПРОДАВЦА за товар в течении всего гарантийного срока

Костя Хохлов

Ростест означает, что у аппарата ДИЛЕРСКАЯ гарантия от производителя (фирменная) .

Аппарат у вас примут в любом аттестованном сервис-центре, даже без предъявления гарантийного талона, просто отсканируют штрих-код под аккумулятором и пробьют по базе когда и где он куплен (по крайней мере в Москве так) .

А Евротест - это серый аппарат ввезённый контрабандно. Гарантию вам даёт только сам продавец и ремонтировать будет тоже он или контора, с которой у него заключён договор.. Соответственно и талон рисуют сами, какой захотят.. Его может и совсем не быть.. Просто гарантия по чеку.

Это не обязательно плохо, некоторые серые продавцы вполне честно соблюдают свои обязательства.
НО если продавец окажется негодяем, вы ничего с ними поделать не сможете.. Только через суд.

Denis Vakylenko

У нас в России "гарантийные обязательства" ОДИНАКОВЫ для всех товаров, на которые установлен изготовителем (продавцом) гарантийный срок. Права потребителя в течение гарантийного срока оговорены ЗАКОНОМ а не условиями гар. талонов.

Читайте, что такое ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК, а эти ненужные сравнения выкеньте из головы, ибо они абсолютно бессмысленны.

А Иосиф Виссарионович в первом ответе заблуждается, РОСТЕСТ совершенно НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о том, что товар не серый.

И учитывая, что представительства яблока в России не существует, то требования по-любому можно предъявлять только продавцу или его (продавца) СЦ-у.