Ситников Андрей

можно ли восстановить гарантийный талон

Подскажите, пожалуйста, утерян гарантийный талон вещь в данный момент находится в ремонте приняли без проблем. Хочу узнать на будущее вдруг в следующий раз не примут Как быть?

Сергей. Покатов.

Гарантийный талон ВАМ не нужен, если срок гарантии упомянут в какой-либо другой прилагайщейся документации, и есть чек, от даты в котором исчисляется гарантийный срок.
Этого и без гар. талона ДОСТАТОЧНО для несения ПРОДАВЦОМ (а не СЦ-ом, который вам ничем не обязан и может выдумывать любые условия) ответственности за недостатки производственного характера в товаре.

Сдавайте товар в следующий раз ПРОДАВЦУ, а не в СЦ.

ч. 5 ст. 18 ЗоЗПП
...Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

А в следующий раз замены или возврата денег требуйте (ну, если конечно у вас будет на то право...) , а не ремонта, если вы покупали товар не для того, чтобы по ремонтам еготоскать.

Ольга

так же и будет в следующий раз - без проблем

Иришка Ахмадулина

Если утерян гарантийный талон...
http://otvet.mail.ru/question/974714/

В зависимости от ситуации могут быть проблемы, вплоть до отказа в гарантийном ремонте, - поэтому лучше восстановить.
2. на дни проведенные в ремонте увеличивается срок гарантии
3. информация о частых и серьезных ремонтах, отображаемая в талоне, может быть причиной для предъявления требования о разрыве договора купли-продажи.