Елена Трелина

здравствуйте, мой муж гражданин таджикистана, поженились 18.01.2013,я гражданка россии, как мужу получить гражданство росси

Ainash

Сколько он заплатил вам за такое заключение брака? И не пытайтесь никого убедить, что это большое светлое чувство.

Вероника Размашкина

сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены.

традиционно: РВП-ВНЖ-гражданство РФ ( после отказа от таджикского)

года через 3 может и получит

Юл
Юлия

для начала сделай ему вид на жительство, а через 3 года только подавай документы на гражданство. раньше ни как

Анна Качалова

Добрый день.
Ему придется пройти все три этапа получения гражданства.
РВП, ВНЖ, Гражданство.
Ваш брак сможет ускорить этот процесс через три года.
То есть ему не придется с ВНЖ жить пять лет, а можно будет сразу подать на гражданства.
Но в данный момент ваш брак ни коим образом не убирает ни один из этапов и не ускоряет процесс до третьей годовщины.
Ему так же надо идти в ФМС с полным пакетом документов и подавать на РВП.
Подробнее о документах и порядке действий, можно узнать на сайте ФМСа.

Елена Фоминых

Законопроект вам в помощь № 200753 -6