Katalogdream Страна Мечты

Мой муж гражданин Сербии. Я гражданка России. В браке8лет. как ему получить двойное гражданство, он имеет вид на жительства

Ирина С

три года проживать на территории РФ по ВНЖ

Да
Дашенька

Ваш муж может приобрести гр. РФ по браку (ч. 2. ст. 14 ФЗ "О Гражданстве РФ".
Список документов:
1. Сербский паспорт с нотариальным переводом.
2. Свидетельство о рождении с нотариальным переводом.
3. Свидетельство о заключении брака и заверенная копия. + копии Вашего внутреннего паспорта гр. РФ.
4. Справка о доходах либо выписка из банка.
5. Сертификат о знании русского языка.
6. Нотариальный отказ от гражданства и заверенная копия.
Оригинал Вы должны отправить заказным письмом в Консульстве Сербии. а копию и квитанцию об отправке письма отдаете Инспектору ФМС.
7. квитанция госпошлины 2000 рублей и 4 фото.
Срок рассмотрения до 6 месяцев.
Удачи!

Артем Бейсюк

У России с Сербией нет соглашения о двойном гражданстве, только с Таджикистаном.
Было еще с Туркменистаном, но он вышел из соглашения в одностороннем порядке.