Александр Александров

здравствуйте. я являюсь гражданином р. Абхазии. моя мать гражданка России. Как мне получить гражданство РФ

Карен Погосян

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

НЕ
Николай Е

На такой вопрос в двух словах не ответишь, идти и получать

Ел
Елена

ага! а когда мы к вам отдыхать на море приезжали - как вы к нам относились?

Регина Лукьянчук Шуран

Для начала получите вид на жительство.

Наталья Ушаткина

Для начала разрешение на временное проживание получите, а потом уже все остальное.