Алексей Шкляев

Дата возврата авто прав

Первое постановление о лишении прав сроком на один год было вынесено мировым судьей в 10 февраля прошлого года. После была подана апелляция в районный суд и верховный. В итоге все отрицательно. Прошел год и автовладелец по идее может вернуть права, но в мировом суде при запросе копии постановления было сказано что в связи с апелляцией срок с которого отсчитывается год считается не с даты суда а плюс два месяца. И тем самым права можно получить только 10 апреля. Копию постановления в суде при этом не выдали, оригинал на руках не сохранился

А если бы на апелляцию в районный не подавали то дата бы считалась с момента вынесения мировым судьей. Для определенности районный был через месяц пускай 10 марта, мировой 10 февраля. Плюс год. Вернуть должны в феврале или в марте?

Александр

вот теперь всё тожэ самое пусть письменно дадут
если откажут и здесь
пиздят как троцкие
...
вощем заказным письмом с уведомлением на суд
о выдаче постановления
обязаны будут что то ответить
или в секритариат самому письменый запрос о выдаче и чтоб на копии
поставили штамп регистрации запроса
разводят тя как лаха
...
а усные атмазы к делу не пришьёшь

,,,,
ПИШИ ПОМОГУ!! ! pjkjnjd@list.ru

Сергей Спиридонов

Они обязаны выдать копию и обратитесь к адвокатам, благо сейчас этих контор почти на каждом перекрёстке, у нас в городе консультация юриста стоит 300руб. , это не дорого, они вам точно скажут и посоветуют, что нужно сделать.

Александр

День последнего суда+10 дней (вступление решения в полную силу) +срок лишения+1 день=дата выдачи

Мария Нургалиева

Срок лишения права управления должен исчисляться со дня вынесения решения районным судом. До момента вынесения решения районным судом постановление о лишении права управления не вступило в законную силу. И Вы могли управлять транспортным средством имея на руках временное разрешение. Только при необходимости нужно было продлевать срок его действия. Постановление мирового судьи вступило в законную силу немедленно после вынесения решения районным судом. Так как данное решение не подлежит обжалованию в обычном порядке и нет там никаких 10 суток для возможности обжалования. С этого дня начал исчисляться срок лишения права управления. Далее жалобы только в порядке надзора на уже вступившее в законную силу постановление, решение. Я уж не знаю как Вы надзорную жалобу, куда там. . председателю Верховного суда, видимо, республики подавали без заверенных копий постановления и решения.