Владимир Краюшкин

Порядок возврата прав (ВУ) после лишения.

У меня была утеря ВУ. Лишили со времянкой в 2009г. Времянку вернул вовремя,.. мед справку сделал.. Как сейчас их забрать (востановить) И если нужно перездавать можалуйста поясните свой ответ почему?

Зураб Михайлович

По истечению срока изъятия необходимо явиться в ГИБДД за своими правами. Нужно предоставить только документ, удостоверяющий вашу личность, а также копию постановления о лишении вас прав или любую другую справку из ГИБДД об изъятии у вас ВУ. Медицинскую справку предъявлять необязательно. Ее нужно принести только в том случае, если вас лишили прав за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Однако, появилось еще одно нововведение, а именно — чтобы получить свои права назад, нужно обязательно сдать экзамен на знание правил дорожного движения.
Источник: http://vodi.su/vozvrat-prav-posle-lisheniya/ VODI.su ©