Евгеша Подкопаева

Проблема с возвратом водительских прав после истечения срока лишения!

Меня лишили прав на 1.6 года. Вот подошел день возврата прав! Ну тут я прочел что нужно еще подождать 10 дней после того как мой срок лишения прав закончился! Мол после постоновления суда у меня еще было 10 дней на то что бы обжаловать их решение! Хотя я во всем признался и, согласился с решением суда! Дак нужно ли ждать еще 10 дней если я ничего не оспаривал?

Екатерина Зверева

Дык сходи в гаи, узнай. Медсправка, паспорт, копия постановления лишения. Нуу и могут докопацо что времянку не сдавал.

Юл
Юлия

Всё Верно Сказали, Срок Лишения Прав + 10 Дней!

Анатолий Сесин

Абсолютно правильно сказали. Решение суда, вступает в силу через10 дней после оглашения (если нет обжалования) . Придёться подождать-это Закон.

Сергей Бородкин

Суть в том, что вы в любом случае имели полное право управлять т/с после суда и не обязательно 10 дней - возможно, что больше.

Постановление по делу вашей категории вступает в силу на 11 день от даты ВРУЧЕНИЯ вам копии постановления - дата вынесения судом постановления значения при этом не имеет.

К слову, хороший адвокат мог сделать так, что вы бы законно ездили ещё несколько месяцев, а ГИБДД при этом исчисляло бы срок лишения.. .

P.S.
"Граматеи" могут спокойно помолчать по прводу сдачи в/р, которая обязательна для тех, кто не своим делом занимается...