Артём Леонтьев

С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав.

Кусок из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ...Разъяснить правонарушителю, что течение срока лишения специального права

Непонятно вот что . Права я отдал сотруднику ДПС 07.10.2011, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.11.2011. когда за правами в марте или в апреле. Времянку не сдавал, лежит дома с протаколом.

Максим Русаков

Постановление о лишении прав вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. Т. е. дата решения суда + 10 дней на обжалование (КоАП, ст. 31.1).
Как только решение суда вступает в силу, временное разрешение перестает действовать. Так что времянку сдавать Вы не обязаны.
А вот что касается сдачи водительского удостоверения, то в КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)
В Вашем случае к дате постановления прибавляйте 10 дней и отсчитывайте данный Вам срок лишнения.

Константин Проскуряков

Вот с даты постановления и считается.

Marishka

Со дня выхода постановления суда. В Вашем случае с 10.11.2011.

Димка Михайлов

с момента вступления постановления в силу, т. е. 20.11.2011(ч/з 10 дней)

Евгений

С момента окончания срока сдачи временного удостоверения. Его действие два месяца с момента выдачи. Но если не сдал, срок не прерван.

Ольга Новоковская

По истечению десятидневного срока со дня вручения копии постановления на руки лицу привлекаемому к административной ответственности постановление вступает в силу и с этого дня начинает течь срок лишения ВУ.
Если срок временного разрешения не истек после вступления в
законную силу постановления о назначении административного
наказания в виде лишения права управления транспортными средствами
и оно не было изъято, течение срока лишения специального права
должно исчисляться с момента окончания срока действия временного
разрешения.
Возникнут вопросы пишите в личку.

М К

Доброго времени суток!

Срок лишения ВУ исчисляется по истечении десятидневного срока после вынесения постановления суда о лишении.
Т. е. в вашем случае - постановление вынесено 10.11.2011, срок на возможную апелляцию - до 20.11.2011, исчисление срока лишения прав - с 21.11.2011.
Исходя из этого - Вам в ГИБДД не ранее, чем 21 мая 2013 (если лишение было на 1,5 года - 18 месяцев)

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Наталия Палчей

дата постановления+10 дней (обжалование)