Алексей Коченов

Как заполнить платежку? Интересует именно заполнение сетки "получатель"

Делаю платежку, а вот именно Получатель, там где нужно заполнить "сетку"- основание платежа, период уплаты и т. д. данные не знаю как занести. (Нужно расписать штраф в пенсионный)

Елена Савченко

Зайдите на сайт ПФ, там образцы платежных поручений выложены, например http://www.pfrf.ru/ot_primor/kod/9827.html

Ев
Евгений

делаете по аналогии с уплатой взноса в ПФ. Взнос от пени отличается 1. КБК (14 знак в КБК у взноса 1, у пени 2) и полем "тип платежа" (вместо НС или ВЗ ставим ПЕ)