На
Наталка

что такое упущенная выгода ?

Мария Юрьевна

Если исходить из слова "выгадывать" как сэкономить для себя за счет урезания для других,
то такая упущенная выгода - предмет неудачного торга или разгаданных другим манипуляций...)

Эдуард

Выгода, которую ты должна была получить, но не получила по независящим от тебя обстоятельствам. В силу этого возникает право требования упущенной выгоды от контрагента. Подробнее см. ГК РФ.