Нина Шуклова

Как правильно рассчитать упущенную выгоду для такси, как потерпевшая сторона при ДТП???

Юлия Говенько

во-первых, это гражданское право 🙂, но и
во-вторых, гражданский суд будет принимать решение на основании административного решения о виновности участника ДТП, т. е. в обстоятельства ДТП и перепроверку виновности он лезть не будет.. .

по сути - упущенная выгода расчитывается в д. случае по ср. дневному доходу : выручке минус затраты, которые должны быть доказаны документально и статистически, в смысле, по стойкости и повторяемости этой цифры дохода изо дня в день

Татьяна Марушан

Надо представить доказательства, подтверждающие факт того, что истец непременно получил бы определенную сумму, если бы не ДТП. Это маловероятно.