Людмила

Объясните в двух словах что делает инициализация в программировании. Зачем нужна эта команда?

Марина Музыка

В ЯП загружает компилированную страницу компонента.
Термин компонент в области программного обеспечения часто используется для обозначения повторно используемого объекта, предоставляющего один или несколько пользовательских интерфейсов клиентам в стандартизованной форме.
Компоненты нпрм вебинтерфейс / графинтерфейс. объявление глобальных параметров (выделение памяти в основном)

Alejandro

В некоторых старинных ОС инициализацией называлась переразметка файловой системы тома. (Не путать с форматированием, которое размечает поверхности на более низком уровне. Современные накопители вообще не нуждаются в низкоуровневом форматировании. )

В программировании этим термином обычно называют объявление переменных, массивов, после чего выделяется нужный объём памяти.

Какой язык хоть?