117 Пилот

Как сделать кожу лица менее жирной.

16 лет. По всей видимости у меня очень жирная кожа, пользуюсь скинореном, чтоб хотя бы прыщей не было и умываюсь детским мылом утром и вечером, через день протираю хлорогексидином. Но в течении дня кожа очень сильно жирниться и блестит, даже если пол дня не умываюсь, к обеду кожа становиться очень жирная-жирная. Как сделать ее более сухой, или чем помазать, чтобы блеска меньше было?

Эдуард Петров

Диета нужна без жирного, жареного и острого и всё готовить на пару.
Тогда и кожа будет менее жирная.
Всё идёт изнутри.
--------------------------------
От частого умывания, да ещё и Скинорена сальные железы слишком активны.
Нельзя часто умываться горячей водой и надо после умывания использовать крем для жирной кожи.

Елена Матюха

сходи к дерматологу и гастрологу

Кусьма Евгеньевна

диета пивные дрожжи и прочие вещи это конечно хорошо, но умываться 2-а раза в день и протирать лицо, чем-то слегка спиртовым (даже салфетками) среди дня однозначно помогает

Таня Морудова

После спирта кожа еще больше постарается себя защитить - спирт не вариант. Вода с лимончиком помогает. И не жрать жирное. При регулярном сексе ситуация изменится. Конечно спермой партнера мазать не предлагаю 🙂, это больше от прыщей помогает.