Наталья Чахалова

Посоветуйте хорошую маску для МЯГКОСТИ волос, ну и блеска. Домашнюю или покупную. Только проверенную !

Aleksey Alex

Для мягкости хорошо подойдут масла, Можно брать любые масла (касторовое, репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.

А чтобы придать блеск можно после мытья ополаскивать волосы подкисленной водой (Лимонный сок, лимонная кислота, яблочный уксус) ! Еще хороший блеск дают маски для волос из желатина и отвар ромашки!

Катюшка

Оливковое масло

Людмила Порубова

а мне нравятся все средства серии "Sunsilk" особенно полное восстановление и зеркальный блеск. Они мои волосы спасли. Я с 14 лет осветляла волосы каждый месяц до 20 лет (хотя не только осветляла, иногда еще чаще что-то с ними делала, красила в черный, фиолетовый, делала вертикальную химию раза три) , естественно, можно только представить, что за вид был у моих волос: редкие, тусклые, жесткие. После первого же использования увидела результат. Сейчас уже год пользуюсь только этой серией и волосы, всё еще крашенные и опять-таки с вертикальной химией, выглядят натурально, здорово, легко расчесываются и блестят)))

Алексей

Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.

На
Настя

посмотрите в инете желатиновые маски

Таня

Натура себерика хорошие маски)

Антоша Новгородцев

- Используя блендер смешайте половинку авокадо (или банан) , 1 желток, сок из половинки лимона и добавьте 2 чайн. ложки масла оливкового и 2 чайн. ложки мёда.

- Перемешать по одной ложке майонез, репейное или касторовое масла, 1 желток или 2 стол. ложки кефира. Хорошо использовать для восстановления блеска поврежденных, вьющихся от рождения волос.

- Смешайте и взбейте 4 ст. ложки рома (коньяка) и 1 яйцо.

Все маски должны быть однородные, распределяются по волосам равномерно, оставляются на полчаса, смываются теплой водой.

Можно в свой шампунь добавить витамин В – (продается в аптеке) . Держать на волосах 60 минут и смыть.

Андя

можно голову вместо шампуня кефиром помыть или взбитыми яйцами...

Степан

Маски органик шоп

Алексей Нестеров

http://www.ladiesproject.ru/public/bosstanavlivayushchaya-maska-dlya-volos-s-maslom-shi-afrikanskaya-ekzotika-ot-avon Реально более мягкие. Но я, правда, использовала с шампунем Лаш Новинка.