Алексей Немтинов

напишите правило present simple. я немогу его найти

Арина Сизова

2 вспомогательных глагола, которые помогают задать вопрос и отрицание: Do|Does (do применяется когда действие 1 и 2 лица, does применяется когда действие 3 лица) - эта форма вспомогательных глаголов помогает задать вопрос, а если к этим форма добавить частицу not, то получится отрицание. Примеры: Do you play football? / Does she like ice-cream?; I do not / She does not.
При 3-ем лице к глаголу прибавляется буква S. Вопрос: Почему мы не прибавили букву S в предложении Does she like ice-cream?. Да потому что does уже имеет на конце букву S. Вспомогательные слова этого времени (слова, которые помогут вам легко определить это время, но они бывают не во всех предложениях) :
every day - каждый день
every week - каждую неделю; и т. п.

Аркадий Аракелян

настоящее время/
Present Indefinite(Simple) Tense
Present Simpli простое настоящее время
.действия НАСТОЯЩЕГО времени, которое:
-происходит регулярно или повторно.
Пример: I always read the newspaper after breakfast-Я всегда читаю газету
- Характеризует подлежащее постоянно или на протяжении настоящего периода времени
Пример: We speak Russian-Мы говорим по русски
.Действия, происходящего непосредственно В МОМЕНТ РЕЧИ
-для глаголов, выражающих чувства, восприятия и умственную деятельность, которые не употребляются во временное форме Continuos
Утвердительная форма презент симпле
В утвердительной форме
ГЛАГОЛ ВО ВСЕХ ЛИЦАХ ЕД. Ч И МЕ. Ч кроме третьего лица ед .ч
Совпадает с информацией глагола без частицы to