Леха Рощенко

Чем отличаются крымские татары от казанских татар?

Ирина Морозли

Не знаю, а вот сибирские татары дружны и дружелюбны и по жизни они мне сделали добра больше всех!!

Марина Куштавкина

Генетикой. Казанские татары это завоеванные тюрками угрофинские народы, родственные мордве или удмуртам.
А крымские это завоеванные тюрками народы Крыма, греки, готы, итальянцы, адыги, черкесы, и многие другие.
Татары же термин, аналогичный современному тюрки, то есть народы разговаривающие на тюркских языках. Азербайджанцев например раньше называли кавказские татары.

Алексей Буканов

Волжские татары - это потомки булгар. Просто восприняли имя татар (примерно так, как поляне восприняли имя русов, будучи ими завоеванными) .
Крымские татары - это потомки (большей частью) половцев, которые также приняли имя татар.
И те, и другие - тюрки (если говорить о расе) .
Короче: отличие примерно такое же, как между украинцами и русскими - народы родные, но не одно и то же.

Нилолай Щербакова

Приблизительно тем же чем отличаются сербы от украинцев. Анты жили на юге нынешней украины и в четвертом веке во время великого переселения пошли служить к римлянам, которые и дали им земли. Крымские татары жили на территории каганата, где образовался сплав греков колонистов, татр и новоипеченых евреев. Они так переплелись, что их стали различать только по яззыку. Азовские греки это грекоевреитатары. То же и у тарар крымских. А волжские кувыркались среди славян ибулгар и угрофинов. Общее уних только название. ровно как у еврев хасидоа, ашкенази, и бухарских евреев.

Анюта Казеннова

географическим расположением

Алексей Илюхин

наверно тем что одни живут в татарстане а другие в кремле в москве

Денис Кириллов

Незваный гость все-равно лучше.

Ксения

А вот вы их в Африку отправьте, ответ не замедлит себя ждать.

Holod

Да не чем . Когда Ярмак завоёвывал Сибирское ханства разогнал он всех татар .

Оленька Понасенкова

казанские - булгары.

Jfhdhj Kbjjkl

крымские выше