Ольга Пискайкина

Котенок 2месяца обжег усики о горячее молоко, и теперь не подходит к миске с водой и молоком. Что делать?

Кипяток не наливала, стояло на столе, запрыгнул и поинтересовался что там,
Иван, Максим спасибо

Спасибо большое всем)))

Лев Слонимский

конечно неприятная ситуация, но страшного ничего нет, коты они такие, им всё надо, у нас была кошка раньше, запрыгнула на газовую плиту когда готовилась еда, обгорели усы на одной стороне, усы отросли, а кошка больше не прыгала туда, всё будет ок. А котенку вообще можно давать сливки 10%, я иногда даю, моему 6 месяцев, он их обожает.

Ps к комментарию ниже, какая пипеточка? ! котенку 2 месяца! они уже едят нормально к этому возрасту.

Тарина

Молоко котятам вообще нельзя давать. Тем более горячее. Пусть стоит миска с водой - захочет, попьет.

Дополню - коровье молоко котятам не дают. Оно может спровоцировать понос. Если хотите угостить молочным, давайте нежирный кефир, бифидок или творог (тоже нежирный) . Это на будущее ))

Ленуся Добрынина

смените миску....

Иван Захаров

ВЫ ему кипяток налили??

Катя Боровкова

из пипетки попробуй кормить

Ксения Сафрыгина

правильно. Если бы мне поставили чашку с едой такой температуры, что об нее бы волосяной покров плавился, я бы тоже потом к ней не подходила))))

Денис Яньшин

Котятам молоко нужно давать в нем столько витаминов, и кальция! Котенка нужно кормить с пипеточки слегка теплым молоком !

Единственная Необыкновенная

кошка такое существо осторожное:
если обожгется об горячую плиту, то она больше никада не подойдет и к холодной!!! !
так что смените миску обязательно и давайте лучше чистую водичку комнатной температуры.
если усы обожгла, то у нее временная потеря чутья, наверное