Holod

Подскажите как быть в такой ситуацией с мамой??

ей 56 лет. Домохозяйка уже 26 лет как. мне 27 лет. я работаю, зарабатываю не много, 30 тыр в месяц. плачу за квартиру 7 тыс. а вообще нас всех обеспечивает наш папа. он работает, мне всегда говорит чтобы я свою зарплату тратила только на себя, что он сам нас с мамой прокормит и сам будет нас обеспечивать. Мы живем в достатке, хватает на все, ну конечно мерседеса у нас нет, но живем можно сказать чуть выше среднего. Ну так вот тут маме очень захотелось ноутбук, мы с папой ей купили подарили на ДР. так теперь мама сидит КАЖДЫЙ ДЕНЬ в интернете и мучает меня!!!! говорит смотри, что я увидела, а закажи мне это а закажи то!! ! вот например вчера она увидела какие то там перечницу и солонку в комплекте из стекла стоит 900 руб, говорит закажи мне 3 штуки, одну подарю там тете вторую еще кому то и. т. д. Я ей говорю мам, папа один работает зарабатывает деньги, а ты на какую то чушь все смотришь и хочешь тратить. Ладно, заказала. Сегодня.... мама увидела в инете в каком-то магазине тренажер для растяжки позвоночника!! ! (у нее просто остеохондроз а к врачу идти отказывается) . тренажер такой лохотрон самый обычный типа как по ТВ шоп по телеку все рекламируют. стоит 9900 руб. я маме объясняю это лохотрон, нельзя самостоятельно заниматься растягиванием позвоночника!!!! зачем деньги выкидывать на ветер? ? Так она этого не понимает.... и вы знаете сколько уже таких штук было, вот неделю назад увидела в инете какие то весы взвешивать продукты для готовки.... я говорю мам у тебя же есть уже такие весы!! ! на что она отвечает а эти я закажу и возьму на дачу. а дача у нас только в проекте, и дом только летом начнет строиться и построиться примерно года через 2!!! а мама уже хочет заказать весы.... т. е. я в шоке. и как мне быть?? ? мне просто реально жалко что она не понимает цену вещам, что папа работает зарабатывает... а тут на какую-то чушь тратится

Александр Догот

Лучше всего в 27 лет жить отдельно своей жизнью, а папа с мамой пусть сами разбираются. Это их жизнь, их семья, их деньги. А вы займитесь собой.

Aziz !!!!

Если это ее деньги, пусть тратит. Если не ее, то лучше выделить ей некоторую сумму на покупки на месяц. Пусть приучается считать.

А вообще лучше отвлечь ее чем-нибудь, может игры или пусть сайты с рецептами читает.

Василий

Вашей матери не хватает радости. Это по ощущениям. Человек когда её не имеет окружает себя покупками- микро радостями! Я например люблю когда расстроена купить себе что то помаду например - помогает!
Домашнее задание- отыскать радость для матери не в покупках. Поход в кино, в театр, на пикник, свидание в ресторане с отцом, поездка на море и тд. Ну в общем вы лучше знаете свою маму.
Что касается вас самой вам нужно расти из родительской семьи. Возраст подходящий 27 лет. Это нужно и вам самой ( гипер тревожность о маме) и родителям вашим отношения возобновить. По ощущениям ваша мама сейчас как ребёнок в семье всё хочу. А вы и ваш папа родители. Когда вы создадите своё гдездо всё восстановится! ИМХО,

Оксана Суворова

попробуйте в тихоря поменять трафик. что б ни одна картинка не грузилась)
однажды моя мама играла по телеку в бега на лошадках ( там с телефона надо нажимать что б бежала и прыгала) . ну вот как она не могла понять развода)))) ) и ведь не глухая бабка) современная женщина!

Екатерина Кондрашова

А Вы, вместо критики, лучше присмотритесь к маминому поведению, и мотайте на ус, как надо в жизни устраиваться. Сколько наблюдаю, такие женщины самые счастливые: муж обеспечивает всю жизнь, и пыль с нее сдувает.

Ирина Гамзаева

Мама тебя вырастила, воспитала поэтому не стоит для нее ничего жалеть!

Ирина Никул

Поговори с отцом. Пусть сама работает - тогда она поймёт истинную цену деньгам. Если же твой отец всё же захочет сам прокармливать семью, то пусть сам и разгребает эти проблемы. Женщин баловать нельзя - они от этого только наглеют.

Иг
Игорь

Пойдите с мамой по магазинам. Пусть все, что она хочет заказать, купит в магазине. Получится гораздо дешевле. Заказывать по инету есть смысл то, чего нет в Вашем городе или получается дешевле, чем в магазине. Сядьте за стол с бумагой, ручкой и калькулятором и считайте. Как по цифрам все разложишь, так сразу понятнее становится.

Юл
Юлия

Как мне напоминает эта ситуация мою дочку, постоянные заказы по интернету. просто болезнь какая-то. Иногда такое выпишет, что сразу и не сообразишь, что это и для его, никакие уговоры не помогают. А вашу маму нужно просто ограничить в выдаваемых ей средствах.

Ай
Айгуль

отправьте ее и папу отдыхать куда нибудь, может впечатлений хороших наберется и успокоиться, сами с ней почаще выходите, оторвите от инета

Evgeniya Poznikova

Сочувствую. Нельзя было маме проводить интернет. Какой-то нереальной жизнью живёт. Могу только посоветовать не идти у неё на поводу. Не всё,что продаётся, нужно обязательно покупать.