Ко
Константин

Хочу купить морской свинке (девочка 3 года) подругу девочку. Хорошая ли идея? Уживутся вместе??

Оля Трохинина

Морские свинки социальные животные, предпочитающие жить небольшими группами. Если держать двух или больше самок вместе, они станут хорошими друзьями. Если Вы хотите содержать двух самцов лучше выбрать двух мальчиков из одного помета. Так как морские свинки, как все грызуны, быстро размножаются, содержать вместе самок и самцов не рекомендуется.

Га
Галина

И не рожавшие девочки живут дольше.