Андрей Вересковский

Что может сделать банк?

Человек попал под следствие возможно сядет окончательно на нем висит несколько кредитов так же на него оформлены дача, две машины и квартира.
Если перестать платить что они смогут сделать?

А если скажем машины переписать с него то их уже не заберут? И спрашивать только с него будут или и по родственникам ходить начнут?

Принцесса Ночь

смотря на договор. Вероятно дача, две машины и квартира будут отьняты для банка, если этого будет не хватать для уплаты долга.

Oksna

окончательно, это пожизненно штоли?

Оксана Гадеева

удерживать с заработка заключенного

Ольга Бортникова

Нет сделки "переписать", есть сделка возмездная (продажа) и безвозмездная (дарение) . Банк в судебном порядке сможет признать эти сделки по отчуждению имущества недействительными, так как их цель очевидна. с родственниками надо договориться, что они будут кредиты платить, а потом рассчитаются. Это лучше, чем просто все потерять

Максим

Банк или коллекторы могут предложить выплачивать за него кредит. Но заставить они не смогут.
Банк на должника подаст в суд, а далее арест иущества, удержание с доходов заключенного.