Светлана Смирнова

Работа после службы в армии.

Скажите пожалуйста. Человек работал в организации, потом написал заявление на увольнение в связи со службой в армии. После служба продолжает работать. Как его надо заново устраивать (новый трудовой договор, запись в тк, новый табельный номер)?

Ан
Анастасия

Конечно, прием на работу осуществляется в том же порядке, что и прием на работу иных лиц. Вы его уволили в связи с призывом на военную службу, теперь принимаете вновь: заключаете трудовой договор, который служит основанием к приказу и производите запись о приеме на работу в трудовую книжку. Только прежде чем внести запись о приеме на работу нужно внести запись о прохождении срочной службы.