Алёна О

мою знакомую привели в полицию со ст. 159,но дело не открыли. взяли отпечатки пальцев, фото. поставили её на учет? что будет?

Андрей Сурняев

Ничего не будет.. .
Отпечатки пальцев и фото берутся с каждого подозреваемого в преступлении.
Это делается для того, что если придет человек которого обманули по похожей схеме, то этому человеку покажут фото для опознания. Чаще всего опера это делают для себя, что бы легче преступления было раскрывать.. . А вот пальчики пойдут в базу, но так же это ничего страшного.... Сейчас приказ пальцы всем катать.. . Это делается для наполнения дакто быза.. . К примеру совершена квартирная кража, эксперт изъял отпечатки пальцев, которые и проверяют по базе.. . А если их в базе нет, то ставят на учет.. . После постановки на учет попадается чел с такими отпечатками пальцев, дело поднимается и его судят.. .
Если у Вас есть какие либо вопросы пишите на почту и я обязательно на них отвечу)

Елена

обратиться в генеральную прокуратуру за незаконное задержание и постановку на учет только непонятны основания постановки

Ден Кочуев

Она наверно у тебя несовершеннолетняя еще?