Вероника Катаева

имеют ли права инспекция по делам несовершенолетних брать отпечатки пальцев чтобы снять с учета

Се
Сергей

Это нечто новое- в юриспруденции...

Василий Пугачёв

Что за бред? Пальчики-то приляпать в дело можно и повесить его на несовершеннолетнего.

Юлия Шаламова

Обязательной дактелоскопической регистрации подвергаются все лица, доставленные за совершение административных правонарушений, в том числе и несовершеннолетние. Но проведение этой регистрации для снятия с учета - бред! Основание для снятия с учета - либо исправление, либо достижение возраста 18 лет.