Алексей Солопов

По каким статьям должно проити правонарушение что бы детей 13 лет поставили на учет в инспекцию по делам несовершенолетн

Ученики 8-го класса неудачно пошутили. Один мальчик щекотал девочку и уложил на стулья, двое надвинули сверху парту. Девочка ни плакала и не кричала от боли, просто встала и ушла с урока. Через полчаса она вернулась в школу с мамой и милиционером. Написали заявление по факту нанесения легких телесных. По осмотру травматолога, хирурга и в последствии судмедэкспкрта вынесен диагноз - ушиб грудной клетки с правой стороны, тупая травма живота, посттравматическая пневмония (я такое слышу в первый раз) , ушиб мягких тканей. Но на следственном эксперименте, показало что парта не могла ударить девочку и от щекотки такого тоже не может быть. От материальной помощи на лечение (хотя ребенок не в стационаре) мама отказывается. На примирение тоже не согласна. Задалась целью поставить детей на учет. Вопрос - тенет ли такое правонарушение на вообще какую либо ответственность, штраф и тем более на то что бы детей из благополучный семей поставили на учет .

Тем кто отвечал спасибо. Но я хочу узнать точно какие процедуры должны быть выполнены что бы ребенка поставили на учете. Я не оправдываю мальчиков, они конечно же не правы, но портить своему сыну жизнь только из-за того что он щекотал пристававшую к нему девочку. Которая до этого расцарапала в кровь лицо другому мальчику - это слишком. Я считаю достаточно было бы разобраться на уровне школы, без милиции. Если можете отвечайте точно статья такая гласит следующее. 17.09 -у нас встреча с администрацией школы и представителями милиции. Я просто хочу знать как мне себя правильно вести и стоит ли подключать "тяжелую артиллерию". За ранее благодарна за ваши ответы и советы.

Татьяна Неретина

все правильно мама делает!! ! таких уже сразу надо ставить на учет.

Алиса Рейня

Поставят на учет. Обеспеченность родителей не катит. Мальчики - свиньи, если они соскочат сейчас, в более взрослом возрасте, вспоминая безнаказанность, они еще и убьют.
Девочка вела себя правильно. Своим плачем и криками она бы еще больше раззадорила свиней и получила бы более серьезные травмы.

София Борисова

По уголовным.

Вячеслав

Исключительно по уголовным)))