Андрей Земсков

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО БРАТЬ ЗА ВОДУ С СЕСТРЫ И С НАС?

СЕСТРА ЖИВЕТ В ЭТОЙ ЖЕ ДЕРЕВНИ НО В ДРУГОМ ДОМЕ. МЫ ПЛАТИМ ЗА НЕЕ ТАК КАК ОНА ПРОПИСАНА В НАШЕМ ДОМЕ. НО ОНА ЕЩЕ ОПЛАЧИВАЕТ В ДРУГОМ ДОМЕ ЗА СЕБЯ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ.

Илья

В другом доме на нее могут начислять платежи за воду только по " документу" о временной регистрации по этому адресу!!! Если временная регистрация есть, то по месту" постоянной прописки"( регистрации по месту жительства) должны убрать из эти платежи.. Но это делается ( перерасчет) задним числом раз в год, когда вы показываете Бумагу о временной регистрации по другому адресу.. .

Мальвина

Пусть сестра сделает временную регистрацию в другом доме, и вам соответственно перерасчитают оплату за воду..

Анна Андрейчева

Конечно вправе! То, что сестра живет у вас- это ваши проблемы. Есть отдельное подворье, есть отдельный счет- обязаны платить!
И не важно кто, где живет. Если сестра ВЛАДЕЕТ тем домом, то не зависимо от регистрации, владелец ОБЯЗАН оплачивать коммунальные услуги.

Максим

Два раза с нее брать за воду не должны. Определитесь с местом ее проживания и проблема решится.