Екатерина Мирошниченко

Имеют ли право отрезать горячую воду?

У нас дом отрезан от основного отопления, везде газовое отопление. Но горячая вода от управляющей компании.
У кого-то есть титаны, у кого-то ничего другого нет. У многих этим летом были подключены счетчики на горячую воду! Причем заставили сделать это именно управленцы!
Появилось объявление, что нам отрежут горячую воду. И плевать им на всех: есть ли у кого другая вода или нет. Имеют ли они право это сделать?

Коля

имеют право вообще из квартиры выпинуть именем коммунизма в любой момент.

Джим Челидзе

у вас очень продвинутая администрация. Все делает на западный манер. Сначала горячую воду, завтра отрежут электричество и поставят солнечные батареи с ветряки. Узнайте, так это или нет.

Юлия Бабий

Если отрежут пишите в прокуратуру примерно так:

В Прокуратуру Муниципального образования
Городской округ Электрофиг Моарсковской области

От жильцов дома 30 по улице Коллективная

Медведева Дмитрия Анатольевича
Зарегистрирован: г. Электрофиг, ул. Коллективная,
д. 33, тел. 571-84-73, 8-916-1321554

ЗАЯВЛЕНИЕ.
47 июля 2032 года примерно в 54 ч. 00 мин. сотрудниками ОАО Ворье, было произведено отключение подачи горячей воды, в том числе в д 30, 33, 36, 39, 42 по ул Коллективная города Электрофиг.
Сразу после отключения подачи воды, сотрудниками Ворье, было пояснено, что отключение было вызвано наличием в отключенной линии неплательщиков за потребленные услуги. После неоднократных обращений в аварийную службу Ворья с указанием на недопущение нарушения прав добросовестных потребителей и удовлетворения за счет ущемления их прав собственных интересов коммерческой организации, а так же оставления жалобы на имя Главы Администрации Муниципального образования городской округ Электрофиг через дежурного по Администрации (тел. 571-99-11), сотрудники аварийной службы Ворья выдвинули новую версию прекращения подачи воды в вышеуказанные дома, а именно, выявление после опрессовки внутренней магистральной трубы, наличия утечки воды, при этом сотрудники аварийной службы продолжали утверждать, что им крайне необходимо попасть в дом № 30, потому что утечка происходит именно там, каким образом сотрудники аварийной службы без посещения домов. 33,36, и 42, (в доме № 39 им удалось установить «заглушку и прекратить подачу воды, непосредственно потребителю, нарушившему условия договора) смогли определить наличие утечки именно в квартире 30 нам неизвестно.
Вместе с тем в сложившейся ситуации, более вероятным представляется, что после многочисленных звонков жителей, чьи законные права и интересы были нарушены грабителями из Ворья, а так же звонка дежурного по Администрации, данная версия была придумана сотрудниками Ворья, что бы оправдать свои неправомерные действия.
Учитывая, вышеизложенное, а так же то, что у «Ворье» не было правовых оснований для прекращения подачи воды в дома 33, 36, 42, считаем, что против нас неизвестным нам лицом, выполняющим управленческие функции в «Ворье» в целях решения финансовых разногласий
с недобросовестными потребителями воды, было совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред»

На основании вышеизложенного прошу в соответствии со ст. 144 УПК РФ провести проверку изложенных в настоящем заявлении фактов, устранить нарушение наших законных прав, а так же принять меры для привлечения виновных в совершенном преступлении лиц к уголовной ответственности предусмотренной ч. 1 ст. 330 УК РФ.

Медведев дмитрий Анатольевичь- Фельдмаршал в отставке)

Денис Кондрат

не имеют право, но отрежут.. Если у Вас нет задолженности, подадите иск в суд..

Владислав Пятак

обязательства (по предоставлению услуги горячего водоснабжения в вашем случае) в односторонне порядке расторгнуть нельзя (ст. 310 ГК РФ) .
не обязательно иметь на руках договор - квитанция об оплате услуги подтверждает наличие договорных отношений.
ну через суд всегда успеете оспорить, - снимите объявление и с квитанцией по оплате услуги ГВС - в роспотребнадзор и\или в прокуратуру- на вскидку здесь административное правонарушение (ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ)

Aziz S

Оспорьте через суд.