Павел Щ Nevs И Юля

Имел ли право слесарь оставить весь подъезд без горячей воды?

В одной квартире прорвало трубу с горячей водой в субботу. Дежурный слесарь в подвале пустил вместо горячей воды холодную (до прихода бригады в понедельник) . В результате весь подъезд на все выходные остался без горячей воды. Имеет ли право слесарь так поступать или все-таки должна была прийти бригада, несмотря на выходной, и устранить неисправность?

Ма
Мария

судя по всему, ему вообще не надо было приходить... пусть заливает

Миша

Если бы прорвало стояк - обязаны были прислать аварийную бригаду. А если прорвало радиатор, то это внутриквартирное оборудование, вызов бригады - обязанность собственника.

Макс

А где ее взять-то? У бригады выходной. Случай не чрезвычайный, воду отключили. Что делать, иногда приходиться мириться с неудобствами. Бывает.

Андрей

Не должна! В выходные дни шумные работы вообще запрещены по закону

Антон

если трубу прорвало в квартире - стало быть должна была чинить та бригада, которую должны нанять жильцы этой квартиры. вот к ним и претензия.