Дмитрий Глущенко

Нет холодной и горячей воды весь день!!! Вопрос о ЖКХ

Нет холодной и горячей воды весь день!!!! У нас в доме отключили по нашему стояку холодную и горячую воду, нет уже весь день, с утра. Звонили в УК. В УК сказали, что ничего сделать не могут на 5 этаже якобы прорвало трубу, затопили нижние квартиры аж до 1 этажа!!!! Слесари знают в какой квартире прорвало, но не могут туда попасть, хозяина нет. Телефоны его не что сделать ничего не могут, вскрывать дверь может только полиции, а полиция заявляет, что не имеют права этого сделать. Звонили в юстицию и паспортный стол, чтобы разыскать этого жильца, но там выходной!!!! Вот и что нам теперь делать???? Полная антисанитария!!!! У меня 2 маленьких детей, даже покормить нормально их не могу, не говоря уже про туалет. Подскажите, что нам делать, а вдруг этот жилец явится через 1 мес???? Куда нам обращаться и возмещать ущерб????

Надежда Сим

Я Вам очень сочувствую, без воды, да еще с малышами - это невыносимо. Однако, ни полиция, ни МЧС вскрывать квартиру не имеют право. Для вскрытия квартиры УК должна обратиться в суд, в таких случаях решение выдается быстро. И только имея решение суда можно вскрыть квартиру.
Если у Вас нет счетчиков, то ВЫ имеете право на перерасчет за время отсутствия воды, оформив правильно все документы – см. главу IХ и Х ПП 354.

Анна Зверева

Запас воды надо иметь. Хватит орать, вскроют в понедельник

Константин Половинчиков

За ущербом обращаться к виновнику или суд, акт составлять - в УК. А какой, кстати, у вас ущерб, если вы живете выше прорыва?
УК должна найти жильца или его родственников. А если за 3 дня не найдут, то вскроют квартиру комиссионно с участковым и свидетелями.

Екатерина Кляшторная

Вы путаетесь в показаниях. То весь день нет воды, то 3 суток.

Ан
Анастасия

не нравятся бесплатные советы? в понедельник иди и оплачивай консультацию юриста в своем городе, что так орать-то на ответах. .
"Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка" Некрасов.

Любовь

А что соседей у затопившего нет ( может они знают, где от и № тел. имеют) ? Воды, кстати, у соседей можно набрать ( думаю, войдут в положение).