Н*
Надя *

могут ли отключить воду если нет счетчика холодной и горячей воды

Марина Стененкова

не не могут. Будет штраф за то что не установлены счетчики.

Сергей Сазонов

нет не можешь тебе год дадут.

Даниил Малахин

В управляющую компанию вопрос.

Виктория Окшина

Могут конечно.
У меня например нет счетчиков, и периодически отключают то горячую, то холодную воду, то из-за профилактики, то ли из-за аварии какой-нибудь.
Само по себе отсутствие счетчиков не является основанием для прекращения оказания услуг Вам по водоснабжению.

Злой Смайл

Нет. Вам в помощь - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. 115. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае: - а) –д) , а также 117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан. Удачи!