Анна Симонова

Имеют ли право отрезать свет за долг в 34грн.?

В прошлом месяце приходил счет за электроэнергию на 108 грн. , после этого я платила дважды по 42 грн. , последняя оплата была 3.09, пришла новая бумажка на сумму 100 грн. 5.09 с предупреждением что в если десятидневный срок не будет оплаты отрежут свет, а на следующий день пришли и отрезали. В горсвете говорят, что отрезали потому, что с прошлого месяца остался долг в 34 грн. , я оплатила 34грн. , но теперь за подключение они требуют 280грн. , насколько правомерны их действия? И имеют ли они право требовать такие деньги за подключение?

Николай Большой У

Спросите на своём сайте, в России всё могут

Luna

Не сильно понял сути вопроса, но поясню, как я понял.
У Вас был долг с прошлого месяца, который Вы оплатили только после отключения света и теперь с Вас требуют оплату за подключение его по новой? да - такие требования законны. Они отключили свет за мизерный долг - в принципе тоже законно.
Единственное, что они нарушили, так это сроки отключения. Лишь на это можно надавить, чтобы подключили бесплатно. Шансы есть немалые, если проявить настойчивость. 35 баксов на дороге не валяются.. .
Если пойдете разбираться, то возьмите то извещение, где говорится о 10-ти днях...

Юрий Шабуров

Прочитай правила пользования электроэнергией, на книжке по уплате есть точное название, а не проще было сбегать к ним в контору или позвонить по телефону. Теперь придется заплатить.

Даня Никитенко

Здесь, Вы получите информацию, касающуюся только для потребителей России, ссылка на неё не законна для жителей Украины. Вам необходимо ознакомиться с НПА Украины.

НЕ
Наталья Епанчинцева

В России имеют, но отрезают редко, как у вас, вы должны знать лучше нас. Старайтесь жить без долгов.