Лейсан Хайруллина

Коллекторы имеют право на повышение долга, т. е. на его рост? На что вообще они имеют право?

Ариф Алимшоев

Коллекторы это бандиты в законе ((( вторая часть приставов___ одни греют других и при обращении вами в суд или даже полицию, , обычно исчезают и на долго...

Валерия

С момента покупки вашего долга, коллекторское агентство может требовать только ту сумму за которую купили ваш долг! И всё!

Данил Тарасов

Ни на что они не имют право. Их работа заключается в психологическом прессинге. 50% их деятельности вне закона (вымогательство).

Юлия Комогорцева

Нет они не имеют никаких прав- деятельность их как правило незаконна- какие либо выплаты коллекторам не ведет к погашению долга- это просто жулики разводящие лохов.

Юлечка Мусатова

Поскольку стороной договора они не являются, то никаких прав по его исполнению не имеют

Мирза Мирзоев

Нет !!!А если они угрожают (по телефону или просто) , записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию или прокуратуру.

Александр Мерзляков

Конечно имеют, они же граждане РФ. И также как и любые граждане имеют право на возмещение по ст 809 и 395 ГК РФ.

Николай Васев

Вы имеете право требовать у коллекторов договор уступки права требования. Если его нет- "Ты кто такой? Давай, до свиданья! " Если есть-указанную сумму в данном договоре.