Юлия Гулак

Имеют ли право отключать свет за долг в 30 грн.?

В том месяце приходил счет на 108 грн. , после этого я платила дважды по 42 грн. , последняя оплата была 3.09, пришла новая бумажка на сумму 100 грн. , 5.09,с предупреждением что в если десятидневный срок не будет оплаты отрежут свет, а на следующий день пришли и отрезали. Там говорят, что отрезали потому, что с прошлого месяца остался долг в 34 грн. , я оплатила 34грн. , но теперь за подключение они требуют 280грн. , насколько правомерны их действия, кто разбирается в законах ответьте пожалуйста.

Галя Душкевич

нет они вообще не имеют право отключать свет если честно. но почему-то это делают. уголовно наказуемо отключать людей от систем жизнеобеспечения.

Марина Колотушкина

Вопрос трижды повторяется.