Максим Журавков

С каким долгом по закону имеют право выключить свет, и должны ли они предупреждать заранее?

Наталья Алексейцева

неоплата за 3 месяца и более, обязательно письменно предупреждать, заказным письмом, постановление правительства о порядке предоставления и оплаты коммунальных услуг
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513

если кто-то отключил электричество без всяких предупреждений - можете включить обратно, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ - самозащита гражданских прав

Иван Маркин

у меня один раз пришли, отключили электричество, я дверь открываю, а там написано, что надо погасить 5000. +штраф, + электрику, чтоб включил в день погашения. больше так не делаю.

Мария Корнюхина

С малейшим долгом, никто не обязан предупреждать.
Нет денег- нет услуг. купи услугу- будет свет. Все просто.

Игорь Мишин

Если задолженность превышает 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления услуги и тарифов, действующих на день ограничения предоставления услуги, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения.

Р;
Рост ;-)

С любым – это долг. Предупреждать обязаны письменно, см. ответ- http://otvet.mail.ru/question/89985304. Удачи!