Nastyonka Danilova

Имеют ли право отключать электроэнергию в зимний период? ! (Казахстан)

Татьяна Афонина

вы же там русских электриков всех выселили и теперь сами рулите. Сами себе и отключаете. Значит можно

Ксения

если у вас есть долг по свету -могут

Татьяна Навицкиене

А на каком основании отключили? Я думаю, у Вас есть договор с управлением электросетей (или как там оно у Вас называется). Там должны быть описаны случаи, когда Вам имеют право отключить электричество. Ну, или это аварийное отключение, тогда 100% могут.

Светлана Оболенская

За долги электричество отключают в России повсеместно. . А мы же в одном правовом поле с некоторых пор. .
Тепло ТОЧНО нельзя отключать Зимой. . Смертельно..

Ирина Мур

Порядок отключения электроустановки не зависит от сезона! Введение частичного энергопотребления или полного отключения электроустановок определяется Договором энергоснабжения, его соответствующим разделом (ознакомьтесь с ним) . В России, это определено рядом нормативных документов -1. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМИ (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498 раздел. ПРАВИЛА ПОЛНОГО И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ 2. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152207 см. XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. 3.Отключение электропитания также возможно и из-за неудовлетворительного состояния электрооборудования потребителя, на основании предписаний надзорных органов и нормативных документов в области энергетики (ПУЭ, ПТЭЭП) . Совет – обратитесь за консультацией к местному юристу. Удачи!