Cemil Saraydar

Как правильно посчитать годы владения собственности?

Я вступил в свою долю наследства через нотариуса в 2001г. , а зарегистрировался в Регистрационной палате в 2010году. Я в этом доме не прописан, другие сособственники, брат и сестра, прописаны.

Виктория Маслова

С 2010 года и считать

Aльбина Герасимова

собственность считается с даты возникновения Права на неё при наследовании.
а не с даты регистрации этого права.

у вас собственность - более 3-х лет
отсутствие регистрации никакой рояли не играет

Виктория К

Со дня открытия наследства ( со дня смерти наследодателя ) ! 🙂