Виталий Шилкин

пожизненное наследуемое владение

у меня в садовом товариществе имеется не приватизированный земельный участок с домом. Земля находится у меня в пожизненном наследуемом владении, решила оформить завещание одной из дочерей. Но нотариус отказал в выдаче такого завещания, а причину я так и не понял. Прав ли нотариус?

Лянард Исламов

А я не понял причину Вашего желания завещать чужое имущество. Вернее, понимаю, но договор нельзя завещать.