Светлана Хорошильцева

Пожизненное наследуемое пользование. Как оф-ть соб-ть на себя?

Здравствуйте. Ситуация следующая: собираюсь приобрести определенную дачу, при переговорах выясняется - земля находится в пожизненном наследуемом пользовании первоначального владельца (1 часть на некоего Петрова, вторая - на его супругу) . Петров дачу продал 10 лет назад Исаеву, документы на дом оформлены в садово-огородническом товариществе (СОТ) на Исаева. Но, земля принадлежит Петрову. На связь Петров не выходит, нашли его в другом городе через десятые руки, передают суть проблемы, он не хочет ни в чем участвовать, что-либо подписывать. Мотивирует тем, что давным-давно продал дачу и не хочет к этому возвращаться. С женой развелся, живут в разных городах. ВОПРОС: как оформить землю в свою собственность? Возможно ли ЗАКОННО оформить землю в свою собственность без участия Петрова и его супруги? Благодарю за помощь.

Стас Руднев

Петров должен оформить нотариально удостоверенную доверенность на представителя ( любого вашего знакомого ) с определённым кругом полномочий ( приватизация земельного участка с последующей его продажей ) !