Александр Трахтибидох

Проверка исправности термостата, ваз 21140

Двигатель очень долго греется, на улице всего -10, а до 70 за 20 минут только нагревается. И печь то греет то не греет. Начитался тут в интернете и появилось подозрение на то что термостат заклинило (в открытом положении) .
Понял что мол есть малый и большой круг. Большой когда термостат открыт, и ОЖ проходит через радиатор. Так вот, если термостат заклинило в открытом положении, получается какой-то патрубок должен нагреваться сразу, а не после 90+ градусов.

Патрубок под номером 2? Тот который в радиатор идёт?

Мелисбек Кубатов

нет 2 идет на помпу (на оке так) на 7 номер идет ож от радиатора

Katerina V. Kulikova

нужна кастрюля с водой и маленький ковшик, ну еще плоскогубция чтоб держать термостат. все это делается на плите