Ирина Арбузова

подскажите конкурсы и игры на день рождения. подскажите конкурсы и игры для девочки которой исполняется 10 лет

Константин Половинчиков

Пожалуйста, Игры и конкурсы для детей 10 лет. На день рождения.
Угадай тень
Один из участников садится лицом к светлой, лучше не заставленной стене. Позади него в нескольких шагах, устанавливается неяркая лампа или свеча так, чтобы вышла максимально резкая тень. Остальные участники проходят между лампой и спиной сидящего. Не оборачиваясь, сидящий, должен по тени угадать кто прошел у него за спиной. Тот, кого угадали садится на стул и становится водящим.

Угадай картину
Ведущий показывает игрокам картинку, которая закрыта большим листом с отверстием диаметром два-три сантиметра посредине. Ведущий передвигает лист по картине. Участники должны угадать, что изображено на картине. Выигрывает тот, кто быстрее угадает.

Шариковые бега

Конкурсанты (участвовать могут дети и взрослые) становятся на одну линию и зажимают воздушный шарик между ног и в подмышках. По команде судьи начинают бежать до какой-то отметки и обратно. Например, обогнуть дерево и обратно.
Обратно - очень важно в этом конкурсе, так как участники могут сталкиваться друг с другом, добавляя веселья и радости зрителям и самим себе.

Игра «Математики»
Игра отлично тренирует память и сообразительность. Количество игроков должно быть не меньше трех. Выбирается отгадывающий («математик») , который должен отойти на время, пока остальные загадают какое-то число.
Затем, математик должен угадать это таинственное число, спрашивая по очереди у каждого игрока о каком-то числе, на что они должны отвечать, больше загаданное число, или меньше.
Например, загаданное число – 35. Математик спрашивает у первого игрока:
-Это число 58?
Игрок должен ответить, что оно меньше. Затем математик спрашивает у следующего игрока:
- Это число 2?
И так далее, пока число не будет отгадано.

Конкурс «Непослушный зайчик»
Для игры понадобятся: секундомер, маленькое зеркальце, фонарик, лист бумаги, фломастер.
В помещении гасят свет, чтобы зеркальце могло отражать свет фонарика, и получился зайчик. Лист бумаги крепится к стене. Игрок отходит на некоторое расстояние и направляет зайчик на листок бумаги. Ведущий очерчивает контур зайчика фломастером и засекает время. Задача игрока — максимально долго удержать зайчик строго в контуре. Для усложнения задания можно попросить игрока прочитать стихи, спеть или рассказать анекдот и др.
Побеждает участник, дольше продержавший зайчика в контуре.

Светлана Линник

Лучшая игра в 10 лет - это во дворе с друзьями в казаки разбойники или жмурки, а сидя дома надо играть в настольные развивающие игры, а не в компьютер!!!