Мария Репетенко

Когда и какие книги помогли тебе в жизни??

Алена

Читаю с 4-х лет. Поэтому невозможно назвать все моменты, когда книга помогала. Книга ведь тогда нам кажется умной и интересной, когда она находит отклик в душе. Так было например, когда я впервые влюбилась и безответно. В это время в школе "проходили" "Евгения Онегина" А. Пушкина. Я себя утешала - вот, придет время, я расцвету, поумнею, выйду замуж и он меня встретит, и влюбится, а я ему "но я другому отдана, я буду век ему верна"... Что вы думаете? Так и произошло, мой любимый ( к тому времени уже разлюбленный) спустя годы оценил - какое я сокровище. Но было поздно...

Юлия Ворона

Любая книга, если читать с умом и делать выводы, способствует становлению личности и формирует жизненную позицию человека. Основная часть книг прочитывается в подростковом возрасте. В зрелом в основном читают беллетристику за неимением времени. Книги выбирайте методом проб и ошибок. Универсального совета вам никто не даст. Всё индивидуально. Экспериментируйте если есть желание!

Elena Karpenko

"Маленький принц" Экзюпери... " Книга написанная для детей, но посвященная взрослым" ...раньше не понимала эту фразу к этой книге, пока не повзрослела))

Маргарита Новикова

в школе букварь

Vitalii Akulov

Никогда. Никакие.

Юленька Байкалова

Купил книжку по AutoCad прочитал изучил. Устроилась, работала в этой программе и в книжку глядела. Теперь ученикам помогаю. Не жалейте деньги на знания (книги) и еду.

Наталья Богомолова

Владимир Лобас "Жёлтые короли". Нахожу в ней и по сей день ответы на многие жизненные вопросы.

Anna Kovaleva-Miloradovich

в школе - учебники 100% еще и экзамены по ним сдавали.... )

наверное, Луиза Хей -для обретения душевной гармонии